Wettbewerbserfolge

Wettbewerbserfolge

Wir gratulieren allen Läuferinnen und Läufern zu ihren Siegen und Platzierungen ganz herzlich!

Saison 2010 - 2011

Westfalen Cup 12. bis 13.02.2011 - Dortmund

Ina-Bauer-Pokal 5. Februar 2011- Krefeld

Katgorie Name Platzierung Punkte
Anfänger Jungen Joel Koba 1. Platz
Anfänger Mädchen 6 Christina Fitz 7. Platz
Anfänger Mädchen 6 Carina Jabunin 11. Platz
Anfänger Mädchen 7 Julia Eichmann 1. Platz
Anfänger Mädchen 7 Louisa Kori-Lindner 2. Platz
Anfänger Mädchen 7 Celine Alexy 4. Platz
Kunstläufer Jungen Jimmy Atila 1. Platz
Kunstläufer Mädchen Alesia Rennella 4. Platz
Kunstläufer Mädchen Melissa Gering 5. Platz
Kunstläufer Mädchen Julia Pelle 6. Platz
Figurenläufer Mädchen Jule Groenert 1. Platz
Figurenläufer Mädchen Sophia Westenrieder 2. Platz
Figurenläufer Mädchen Xenia Rymarev 6. Platz
Freiläufer Mädchen 2 Darja Shunitsev 5. Platz
Freiläufer Mädchen 2 Carolin Lethen 6. Platz
Freiläufer Mädchen 1 Josefine Brüggen 6. Platz
Freiläufer Mädchen 1 Luana Weyers 10. Platz

Wiehlpokal 28. bis 29.01.2011 - Wiehl

Kategorie Name Platzierung Punkte
Anfänger Mädchen 7 Louisa Kori-Lindner 2. Platz
Anfänger Mädchen 7 Celine Alexy 5. Platz
Kunstläufer Mädchen Julia Pelle 5. Platz

EUROPAMEISTERSCHAFTEN Bern, 23. bis 28. Januar 2011

Kategorie Name Platzierung Punkte
Pairs Katharina Gierok / Florian Just 11. Platz 118,06

Waldstadtpokal 15. bis 16.01.2011 - Iserlohn

Kategorie Name Platzierung Punkte
Neulinge Mädchen Fiona Meisgen 2. Platz
Neulinge Mädchen Irina Bessarab 11. Platz
Anfänger Mädchen A Christina Fitz 10. Platz
Anfänger Mädchen A Julia Eichmann 11. Platz
Anfänger Mädchen A Celine Alexy 13. Platz
Anfänger Jungen Joel Koba 4. Platz
Kunstläufer Mädchen A Melissa Gering 6. Platz
Kunstläufer Mädchen A Julia Pelle 7. Platz
Kunstläufer Mädchen A Alesia Rennella 14. Platz
Kunstläuer Jungen Jimmy Atila 1. Platz
Figurenläufer Mädchen A Jule Groenert 5. Platz
Figurenläufer Mädchen A Sophia Westenrieder 8. Platz
Figurenläufer Mädchen A Xenia Rymarev 17. Platz
Freiläufer Mädchen 1 A Luana Weyers 6. Platz

Deutsche Meisterschaften 07. bis 09.01.2011 - Oberstdorf

Kategorie Name Platzierung Punkte
Meister Paare Katharina Gierok / Florian Just 3. Platz 126,16

 

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 15. bis 19.12.2010 - Oberstdorf

Kategorie Name Platzierung Punkte
Nachwuchs Damen U 13 Lia Berdichevskaia 32. Platz 38.89

 

 

NRW-Trophy for Figure Skating 30.11. bis 05.12.2010 - Dortmund

Kategorie Name Platzierung Punkte
Senior Pairs Katharina Gierok / Florian Just 2. Platz 132,27
Basic Novice Girls A Fiona Meisgen 3. Platz 25,69

 

 

 

Warschau Cup 2010

Kategorie Name Platzierung Punkte
Senior Pairs Katharina Gierok / Florian Just 2. Platz 105,70

Nordbergpokal - Bergkamen

Kategorie Name Platzierung Punkte
Nachwuchs Damen U 13 Lia Berdichevskaia 2. Platz 51,78
Anfänger 7 Christina Fitz 1. Platz
Anfänger 7 Celine Alexy 6. Platz
Anfänger Jungen Joel Koba 5. Platz
Kunstläufer Alesia Rennella 2. Platz
Kunstläufer Melissa Gering 5. Platz
Kunstläufer Jungen Jimmy Atila 2. Platz
Figurenläufer A Jule Groenert 8. Platz
Figurenläufer A Xenia Rymarev 14. Platz
Freiläufer 2 A Daria Shunitsev 7. Platz
Freiläufer 2 A Carolin Lethen 10. Platz
Freiläufer 1 A Josefine Brüggen 10. Platz
Eisläufer Elemente Alexandra Rymarev 3. Platz
Eisläufer Elemente Natalie Wisgalla 8. Platz
Eisläufer Elemente Emelie Groenert 11. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kaiserberg-Pokal 01.11.2010 - Duisburg

Kategorie Name Platzierung Punkte
Neulinge Lia Berdichevskaia 1. Platz
Neulinge Fiona Meisgen 3. Platz
Anfänger Carina Jabunin 4. Platz
Kunstläufer A Alesia Rennella 1. Platz
Kunstläufer A Julia Eichmann 2. Platz
Kunstläufer A Julia Pelle 3. Platz
Kunstläufer A Jimmy Atila 8. Platz
Figurenläufer Sophia Westenrieder 1. Platz
Figurenläufer Jule Groenert 7. Platz
Freiläufer 2 A Daria Shunitsev 6. Platz
Freiläufer 2 A Carolin Lethen 8. Platz
Eisläufer A Alexandra Rymarev 1. Platz
Eisläufer A Natalie Wisgalla 3. Platz
Eisläufer A Tobias Westenrieder 7. Platz
Mini A Anselm Brüggen 2. Platz
Mini A Edwin Anisimors 2. Platz
Mini A Leon Baumann 3. Platz

 






Weihnachtsmärchen 2015

Hier Tickets  für alle Veranstaltungen bestellen! Ab 1. Oktober 2015!

Tickets Weihnachtsmärchen

Video Weihnachtsmärchen

Sie möchten einen kleinen Ausblich auf vergangene Weihnachtsmärchen?
Schauen Sie sich doch einfach mal unsere Viedos an.
Zu den Videos